Аппарат КВЧ-ИК терапии портативный со сменными излучателями СЕМ®-ТЕСН с LCD-индикатором

Дает возможность проводить терапию широкого спектра заболеваний человека с использованием нескольких методов: КВЧ-терапии - электромагнитное излучение крайне высокой частоты в режимах моночастот и в шумовом режиме, ИК-терапии - инфракрасное излучение, ФРИ-терапии® с использованием фонового резонансного излучения.
Цена: 18 000 руб.
ВНИМАНИЕ!!!
Аппаратом СEM®-TECH можно пользоваться только после ознакомления с инструкцией по применению и получения консультации специалиста!
Противопоказания к СЕМ®-терапии:
- при неустановленном диагнозе;
- при индивидуальной непереносимости данного вида терапии;
- при беременности;
- при наличии у пациента имплантируемых устройств с автономным питанием, например, искусственного водителя ритма сердца.
Поскольку выявлен седативный эффект КВЧ-терапии в шумовом режиме, то если после процедуры возникает ощущение сонливости, не следует управлять транспортным средством и заниматься работой, требующей концентрации внимания.
Аппарат СEM®-TECH:
1.Дает возможность проводить терапию широкого спектра заболеваний человека с использованием нескольких методов:
- КВЧ-терапии - электромагнитное излучение крайне высокой частоты в режимах моночастот и в шумовом режиме,
- ИК-терапии - инфракрасное излучение,
- ФРИ-терапии® с использованием фонового резонансного излучения.
2.Является компактным с автономным питанием.
3.Относится к низкоинтенсивным физиотерапевтическим методам, которые безопасно и безболезненно воздействуют на организм.
4. Хорошо сочетается с другими методами лечения.
Название CEM-TECH правильно произносить как СЕМ ТЕХ (или СЭМ ТЕХ). Некорректно называть СЕМ-ТЕСН словосочетаниями сем теч, сэм теч, сем тэч, сэм тэч !
Производителем аппаратов СЕМ®-ТЕСН является ООО "Спинор".
ООО "Спинор" выпускает два варианта аппарата СЕМ®-ТЕСН: традиционный вариант для широкого круга пользователей и специализированный мультирежимный вариант с жидкокристаллическим дисплеем (аппарат СЕМ®-ТЕСН исполнение LCD) – преимущественно для специалистов.
Аппарат КВЧ-ИК терапии портативный со сменными излучателями «СЕМ®-ТЕСН»:
Цена: 14 000 рублей
Аппарат КВЧ-ИК терапии портативный со сменными излучателями СЕМ®-ТЕСН с LCD-индикатором:
Цена: 18 000 рублей
Аппарат СEM®-TECH может быть использован в качестве эффективного дополнения к стандартному лечению:
- при большом количестве заболеваний у одного пациента и опасности полипрагмазии;
- при наличии хронических заболеваний;
- при наличии осложнений и побочных эффектов лекарственной терапии;
- при недостаточной эффективности стандартных методов лечения;
- при фармакорезистентности и лекарственной непереносимости;
- при наличии противопоказаний для применения других методов лечения.
КВЧ-терапия с применением аппарата "СEM®-TECH" позволяет:
- уменьшить боль любого генеза и воспалительные явления в патологических очагах;
- сократить сроки стационарного лечения широкого спектра заболеваний;
- расширить возможности восстановительного лечения в амбулаторных и домашних условиях,
- проводить первичную и вторичную профилактику;
- повысить эффективность применения медикаментов и в то же время снизить дозировку назначаемых лекарств, а в ряде случаев отказаться от их применения.
Все исследователи констатируют хорошую переносимость КВЧ-терапии с применением аппарата "СEM®-TECH", отсутствие осложнений и побочных эффектов, в том числе при длительном наблюдении за пролеченными пациентами (1-2 года).
Прибор сертифицирован: № РОСС RU.АЯ79.В15164. Регистрационное удостоверение: № ФСР 2009/06028 от 25.12.09. Рекомендован МЗ России для медучреждений и само- и взаимопомощи.
Высшие награды международных медицинских выставок:
- EWEI, София, Болгария, золотая медаль;
- Eureka, Брюссель, ЕС, 2001 г., серебряная медаль;
- 1NPEX, Питсбург, США, серебряная медаль;
- ВДНХ, Москва. 2003 г., золотая медаль.
В 2006 г. Российская медико-техническая академия наук наградила разработчика аппарата A.M. Кожемякина "ЗОЛОТОЙ медалью Чижевского".
Производитель: ООО "СПИНОР", г. Томск
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
1. Аппарат состоит из блока управления и выносных излучателей, присоединяемых непосредственно к аппарату (канал 1) или через разъем с гибким кабелем не менее 0,1 м для адаптера к излучателю № 4 (канал 2).
2. Аппараты "СEM®-TECH" могут комплектоваться излучателями на следующие частоты (длины волн) излучения, находящиеся в диапазоне:
- №1 - 40-43 ГГц (длина волны 7,5-6,977 мм) (КВЧ)
- №2 - 52-57 ГГц (5,769-5,263 мм) (КВЧ)
- №3 - 57-63 ГГц (5,263-4,762 мм) (КВЧ)
- № 4 - с широкополосным шумовым спектром Ганна
- № 5 - световой инфракрасный в диапазоне 0,4-1,2 мкм (ИК)
3. При подключении излучателей № 1 - 3 на его поверхности обеспечивается плотность потока импульсной мощности не менее 5х10-10 Вт/см2.
4. Частота импульсов излучения фиксированная - 9 Гц.
5. Количество каналов для подключения излучателей - 2.
6. Питание аппарата: аккумуляторная батарея типа Т-341-Ul, номинальным напряжением 3,6 В, или 2 элемента типа ААА, номинальным напряжением 3В. Время непрерывной работы аппарата от свежих батарей - не менее 100 часов.
7. Габаритные размеры аппарата - 110x46x25 мм.
8. Масса аппарата - не более 150 г.
Многолетний опыт использования прибора позволяет сделать заключение о высокой эффективности и перспективности его использования в лечебно-профилактических и реабилитационных программах оздоровления населения.
Прибор "СEM®-TECH" имеет большие перспективы применения в косметологии, спортивной медицине, ветеринарии и растениеводстве.
ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ.
(апробация самостоятельного применения аппарата)
В отделении рефлексотерапии НИИТО г. Нижнего Новгорода и санатории-профилактории Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского было проведено изучение возможности самостоятельного, без рекомендаций врача, использования аппарата, а также проведения процедур само- и взаимопомощи при некоторых заболеваниях.
Выяснено, что абсолютное большинство пациентов (94 %) правильно использовали аппарат после самостоятельного ознакомления с инструкцией.
Наилучшие результаты были достигнуты при следующих видах терапии:
- Болевых синдромах практически любой локализации, особенно при заболеваниях суставов и позвоночника. При этом при начальных и средних формах заболевания эффект носил достаточно стойкий результат вплоть до нескольких месяцев. При тяжелых формах патологии (дискогенный радикулит) эффект также наблюдался, однако был нестойкий и требовал многократных процедур. При этом важно заметить, что качественный аналгетический эффект, который наблюдался примерно в 95 % случаев, часто сопровождался и другими положительными эффектами (уменьшение локальных отеков, улучшение подвижности суставов и т. д.), что позволяет уверенно говорить о полилечебном эффекте терапии аппаратом "СEM®-TECH".
- Кожных проявлений аллергии на лекарственные препараты, отдельные виды продуктов и пр. Эффект проявлялся практически всегда и носил стойкий характер.
- Ран, гематом, ожогов и пролежней. При этом терапия проводилась как рядом с местом поражения, так и через повязку. Наблюдалась ускоренная регенерация ожогов, ран и пролежней и очень быстрое исчезновение гематом.
- Острых респираторных заболеваний. При этом обычно терапия аппаратом "СEM®-TECH" проводилась в качестве монотерапии с хорошими результатами. Как правило, достаточно одной двух процедур. Происходит исчезновение проявлений ринита и значительное уменьшение проявлений ларингита даже после однократной процедуры.
Принципиально важно, что ни одного случая побочного или негативного эффекта при самостоятельном применении аппарата "СEM®-TECH" пациентами не отмечено.